С чего нужно начать чтобы открыть благотворительный фонд?

• г. Ульяновск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы официально открыть фонд, необходимо собрать пакет документов, который передается в местные органы власти, после чего следовать инструкции регистрации:

Стать на учет в едином государственном реестре

Официально зарегистрировать фонд в ФНС

Открыть банковский счет и получить реквизиты

Обратиться в органы статистики и зарегистрировать фонд

Создать и утвердить устав компании, которая должна иметь несколько учредителей.