Иркутск, 14.03.2022, 10:33

Муж выставил срок на выселение - как получить жилье от Администрации?

Вопрос №19172127 из г. Иркутск
опубликован 14.03.2022, 10:33
Мой муж поставил мне срок два месяца, чтобы я ушла из его жилья в которое я пришла 20 лет назад. В своё время отправляла его по программе молодая семья, выяснилось, что либо он неходил так как у него есть жилплощадь, либо администрация не поставила на очередь. Как мне получить жилье от Администрации как нуждающейся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира приватизированная но приватизировали они её со своим папой уже мы были в браке. Квартира досталась им от бабушки у которой 5 детей. Почему приватизировали на отца и сына незнаю. Сначала хотел приватизировать отец на себя который женат не на матери, мать умерла.

14.03.2022, 10:39

Обратитесь в жилищный комитет при администрации для постановки на учет. На эту квартиру у вас прав нет.

14.03.2022, 10:47

Вы отказывались от участия в приватизации? Тогда вы имеете право проживать в квартире.

14.03.2022, 10:50

Уточните вопрос, речь идет о муниципальной или приватизированной квартире супруга.

14.03.2022, 10:35

Подайте в администрацию заявление о постановке на жилищный учет как нуждающейся в жилом помещении.

14.03.2022, 10:35

Здравствуйте. А где Вы прописаны? По месту своей прописки и вставайте на учет, если нуждаетесь там.

16.03.2022, 20:59

Квартира приватизированная но приватизировали они её со своим папой уже мы были в браке. Квартира досталась им от бабушки у которой 5 детей. Почему приватизировали на отца и сына незнаю. Сначала хотел приватизировать отец на себя который женат не на матери, мать умерла.

14.03.2022, 10:39

Обратитесь в жилищный комитет при администрации для постановки на учет. На эту квартиру у вас прав нет.

14.03.2022, 10:47

Вы отказывались от участия в приватизации? Тогда вы имеете право проживать в квартире.

14.03.2022, 10:50

Нет не откатывалась от участия в приватизаций, я ведь невестка.

14.03.2022, 10:51

Нет не зарегистрирована и не прописана.

14.03.2022, 11:00