Как предоставить пакет документов в случае подачи иска о принадлежности правоустанавливающего документа и нужно ли платить пошлину, если ответчик и заинтересованное лицо одно и то же - опыт пенсионера
Нужно предоставлять пакет документов заинтересованным лицам в случае подачи иска об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа. По факту заинтересованное лицо сам ответчик. И нужно ли платить пошлину за заявление по такому иску? Заявитель-пенсионер.
Светлана, здравствуйте.
Государственная пошлина в этом случае 300 рублей.
С уважением.
Нужно платить госпошлину по такому иску 300 руб.
Стороны вправе представлять свои доводы и возражения, уточнения.
Вам скорей всего следует подать заявление в порядке особого производства, а не иск. госпошлина 300 р.