Ростов-на-Дону, 14.03.2022, 10:44

Как защитить себя от мошенничества при осмотре квартиры?

Вопрос №19172167 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.03.2022, 10:44
При осмотре квартиры дал сфотографировать свой паспорт и врем. Регистрацию, по квартире не договорились. Есть основания полагать, что это мошенничество в том числе с целью завладеть паспортными данными. Есть опасения что они могут быть использованы для кредитных организаций и микрозаймов. Что посоветуете? Менять паспорт? Есть ли способ проверить нет ли займов/микрозаймов на мой паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите выписку из своей кредитной истории.

14.03.2022, 10:46

Здравствуйте. Сделайте запрос в бюро кредитных историй.

14.03.2022, 10:45

Сделайте запрос в бюро кредитных историй.

14.03.2022, 10:45

А как обезопасить себя от получения третьими лицами микрозаймов на мои паспортные данные?

14.03.2022, 11:09

Только смена паспорта. Например, по утере.

14.03.2022, 11:10