Как приватизировать муниципальную квартиру, если один из зарегистрированных не согласен?

• г. Хабаровск

Живем в муниципальной квартире, хотим ее приватизировать, но один человек, не член семьи но зарегистрированный в квартире, не соглашается на приватизацию, хотя имеет право. Обращались в суд и суд на том основании что он не хочет сегодня участвовать приватизации, нам отказал, хотя мы на его долю не претендовали. И его доля выделена в натуре.

На каком основании можно решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Увы, ни на каком. И суд правильно отказал. Чтобы приватизировать жилое помещение, необходимо согласие всех зарегистрированных.

Квартиру можно приватизировать только при согласии всех проживающих в ней лиц.

Никак нельзя решить, поскольку для приватизации необходимо согласие, а приватизировать долю в жилом помещении невозможно. Поэтому остается только договариваться с этим несговорчивым членом семьи.