Можно ли будет претендовать на наследство, если если завещатель переписал его конкретному лицу?
Конечно нет, если имущество принадлежит не наследодателю, то оно уже никаким образом не будет наследоваться.
Только, если Вы являетесь наследником первой очереди по закону и у Вас есть право на обязательную долю в наследстве (Вы либо несовершеннолетний, либо пенсионер, либо инвалид)
Если имущество подарено или продано при жизни собственника, то нет, так как в наследство входит только имущество, которое было в собственности на день смерти.
Добрый день.
Если вы наследник первой очереди и будете являться на момент смерти наследодателя инвалидом или пенсионером по возрасту, то можете претендовать на обязательную долю в наследстве.
Ирина, добрый день!
Можно не наследство, а на обязательную долю в наследстве, если есть основания.
Или если оспорите завещание.