Могу ли я ездить с российскими правами в Узбекистане получил 2020 год выпуска водильского удостоверения.
Здравствуйте. Если вы гражданин Узбекистана то не можете, нужно менять.
Водительские удостоверения, выданные на территории России в Узбекистане не имеют силы и граждане должны получить права по месту жительства.
На территории Узбекистана только национальные водительские удостоверения являются действительными для управления автомобилем. Удостоверения, полученные в иностранных государствах, подлежат замене на водительские удостоверения Узбекистана в соответствующем порядке.
На основании пункта 74 положения, утверждённого постановлением Кабинета Министров №408 от 31 мая 2018 года, для граждан Республики Узбекистан на территории страны только национальные водительские удостоверения Республики Узбекистан являются действительными для управления автомототранспортными средствами.
Согласно пункту 76 положения, водительские удостоверения других иностранных граждан и лиц без гражданства, а также, граждан Республики Узбекистан, полученные в иностранных государствах, до замены на национальные водительские удостоверения Республики Узбекистан проверяются в Министерстве иностранных дел через Главное управление безопасности дорожного движения.
Лицам, удостоверения которых были подтверждены в ходе проверки, после медицинского осмотра и сдачи теоретических и практических экзаменов, это удостоверение заменяется на национальное водительское удостоверение Республики Узбекистан.