Можно ли устроиться в школу сторожем если 30 лет назад был осуждён по 2 ч ст 211, получил 1 год условно.

• г. Красноярск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена Юрьевна!

Согласно ст. 351 ТК РФ

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию

и согласно ст. 331 ТК РФ наличие судимости препятствует занятию педагогической деятельностью.

Работа же сторожа даже в школе не относится к такому виду деятельности.

Поэтому человека с судимостью можно взять на работу сторожем, ведь она не связана с педагогической деятельностью, отказ из-за судимости в принятии на работу не правомерен.