Как сняться с учета в наркологическом диспансере после 15 лет наблюдения?
Стою на учете у нарколога 15 лет. Как снятся с учёта. Нарколог говорит наблюдаться от 1 го до 3 х лет. При этом 8 лет провёл в местах л/с. Нахожусь в другом городе, обязательно ли вставать на учет и наблюдаться 1-3 года.
При наркотической зависимости пациенты состоят на наблюдении до 5 лет, а особы, страдающие алкоголизмом, — до 3 лет.
Для снятия в некоторых случаях потребуется лишь разрешение врача, но зачастую собирается специальная комиссия, которая выносит решение относительно состояния здоровья человека.
Снятие с учета в наркологическом диспансере осуществляется по разным схемам, в зависимости от типа контроля.
Снятие с учета в наркологическом диспансере осуществляется только после завершения курса лечения.
Одним из главных условий является посещение нарколога на протяжении всего реабилитационного периода минимум раз в месяц.
Если вы стаяли на профилактическом учете, то срок давности 1 год и он идет автоматически. Если вас поставили на диспансерный учет, то срока давности нет. Для снятия с учета в наркологии надо 3 года отмечаться, не отмечаетесь срок не идет.