Я уже на пенсии. Накопление в НО НПФ ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ ХОЧУ ПЕРЕВЕСТИ НА КАРТУ.
На карту вряд ли получится; скорей всего только частями
В некоторых случаях все накопления выплачивают сразу: например, если накопительная часть получается очень маленькой — не больше 5% от общего размера пенсии. Если накоплений больше, то разовая выплата невозможна. Другие случаи, когда вы получите пенсионные накопления одной суммой, перечислены на сайте ПФР.
Пожизненная выплата. Самый распространенный случай — пожизненная пенсия: каждый месяц до конца жизни вы получаете государственную пенсию, одна часть которой — страховая, а другая — накопительная. Причем страховую часть всегда платит Пенсионный фонд России, а накопительную — выбранный вами НПФ или ПФР. Эти платежи могут даже приходить на ваш счет в разные даты месяца.
Выплата в течение нескольких лет. Она еще называется срочной пенсией. Этот вариант доступен не всем. Его могут выбрать те, кто сами делали добровольные взносы на свой индивидуальный счет, в частности перечислили на него материнский капитал, или за них дополнительные взносы делали работодатели. Выплату именно этих добровольных пенсионных накоплений можно растянуть на определенный фиксированный срок. Вы определяете его сами, но этот период должен быть не меньше 10 лет.
Вы можете комбинировать срочную пенсию с пожизненной: часть этих накоплений пустить на выплаты в течение фиксированного количества лет, а часть — на пожизненные платежи. Если специального заявления в ПФР или НПФ вы не напишете, автоматически будет выбран один из предыдущих вариантов: единовременная или пожизненная выплата.