Орёл, 14.03.2022, 15:10

Водитель получил претензию на возмещение ущерба после неявки на осмотр машины

Вопрос №19173139 из г. Орёл
опубликован 14.03.2022, 15:10
Не предоставил в течении 15 дней после ДТП на осмотр свою машину, спустя 40 дней получил досудебную претензию на возмещение ущерба.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все законно. Право регресса установлено для вашего случая статьей 14 закона об ОСАГО, если вы виновник ДТП.

14.03.2022, 15:13

Уважаемый, Александр Николаевич! Если не согласны с суммой ущерба, имеете право её оспорить.

14.03.2022, 15:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Александр Николаевич! Нужно смотреть претензию, чтоб сориентироваться что можно сделать в Вашем случае.

14.03.2022, 15:13

Здравствуйте. Нужно смотреть претензию. Имеют право взыскивать в порядке регресса. Смотрите Закон об Осаго.

14.03.2022, 15:14

Доброго времени суток, все машины застрахованы страховыми компанию по страховке. Везите свою машину в страховую к эксперту. Рисуйие свой ущерб и взаимную претензию, а сроки? Не обращайте внимания, общий срок исковой давности по ГК РФ 3 года, все в порядке. Суть какая в этом, если у вас ущерба разнятся по цене, придется доплачивать из своего кошелька. Но я такое дело вела, ммммм, придумала ещё круче. Интересно пишите в личку. Спасибо. Удачи Вам.

14.03.2022, 23:16

Сообщите Вашу электронную почту. Жду.

14.03.2022, 23:01

Написал Вам свою эл.почту в личные сообщения.

14.03.2022, 23:30