Кредитор требует выплатить 50% предоставленного кредита, несмотря на отсутствие снижения численности в организации - как правильно защититься в кассационной инстанции

• г. Самара

Организация взяла кредит по программе "Господдержка 2%". Данные Банк взял из платформы ФНС за апрель 2020 г. на 5 человек. В апреле по штату было 4 человека, 1 уволился, приняли на его место другого. Фактическая численность осталась 4 человека, а по отчету "СЗВ-М", из которого Банк взял численность-5 чел. До настоящего времени в организации сохранилась численность 4 человека. Банк усмотрел снижение численности в организации с апреля и заставляет выплачивать 50% предоставленного кредита. Банк по условиям предоставления кредита поступает правильно. Но как доказать в суде, что снижения численности в организации не было, а была формально увеличенная по отчету, её то и взял Банк за основу. У нас есть ответ из Пенсионного фонда, что численность во всем 2020 году в обществе была 4 человека. Суд и апелляцию проиграли, подаю в кассацию. Помогите, какие статьи и нормы применить, ведь неправильно судить о снижении численности по отчету, нужно брать во внимание фактическую численность, или я не права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Валентина! Кассационная инстанция уполномочена проверять лишь законность вынесенных ранее судебных актов. В связи с чем, без ознакомления с решением и апелляционным определением сложно подобрать нормативно-правовую часть.