Зачем интересно тогда второй парень обратно пришел, можно сказать на место кражи?
А с мотивировкой остальных действий проблемы? И почему не вызвали правоохранительные органы, и поход второго, и отдача денег? Кстати, Вы до сих пор не сказали, что никто из вас джинсы не брал - с точки зрения психологии, которую Вы так любите, о чем это говорит?
Продолжим рассмотрение далее. Вы утверждаете "Конкретного видео с камер наблюдения, по факту передачи джинс — нету". Следовательно, есть "неконкретное", и что на нем отражено? Относительно примерочных - там стоит видео? Если не стоит, тогда слова о видео - пустой звук.
Во-первых, я обращаюсь на сайт за помощью юриста, а не психолога.
Во-вторых, если я обратился за помощью и не виновен, это что значит? Да, конечно, я украл джинсы, отдал деньги, и решил их вернуть. Гениальная мысль.
Есть видео об общей обстановке в зале, что мы ходим, я ухожу, второй уходит, потом мы все вещи передаем. Вот и все! Конкретного видео, что мы ВЫНЕСЛИ ДЖИНСЫ - нет!
Я сказал, не вызвали органы потому что девушка ОПАЗДЫВАЛА! Лучше отдать и потом разобраться в ситуации, чем там разводить панику. Вот ситуацию нужно решать! Вы вообще понимаете, что если я не виновен, то есть в юриспруденции какие-то принципы! Кто доказал кражу? Презумпция невиновности вообще действует или нет в нашей стране?
Одним словом, я очень пожалел, что обратился к вам за консультацией. Вы тремя сообщениями показали свою некомпетентность и стремление лживо заработать лишнее количество данных ответов.
По тексту.
1 А сам факт мог состояться - формулировка вопроса предполагает, что мог.
2. Зависит от ответа на первый вопрос.
3. С точки зрения психологии - все правильно, без него бы обвинили только девушку - с соответствующими выводами по взаимоотношениям парня и этой девушки.
А теперь покомпетентнее: в изложении Вы ни разу не заявили о своей невиновности, не объяснили, почему отдали деньги охране, если были невиновны (такой же психологический экзерсис - невиновные в первую очередь требовали бы пригласить правоохранительные органы, вы же этого не сделали), не сделали ни одного предположения, откуда могла взяться пиликалка, абсолютно необоснованным и очень плохо мотивированным выглядит поход по иным магазинам именно второго парня в период, когда меряется одежда девушкой, типа она, наверное, стесняется в обновках показаться и ни в какую не желает услышать мнение парней об этих обновках.
На само деле еще можно много писать, но по тому, что написано, можно вполне обосновано сделать вывод, что сказанное охраной - в основе своей правда.
О психологии - это Ваша фишка, я просто развил тему.
И все так же - не написали, что не крали, и е ответили на все вопросы.
"Вы своей головой думаете о чем говорите?:
Одним словом, я очень пожалел, что обратился к вам за консультацией. Вы тремя сообщениями показали свою некомпетентность и стремление лживо заработать лишнее количество данных ответов".
Предлагаю жалеть дальше.
Никто же не мешает Вам повторно задать тот же вопрос на форуме.