Как поступить, если директор оформил соглашение об отступном без проведения оценки недвижимости и не составил акт о приеме-передаче?

• г. Санкт-Петербург

Директор самостоятельно оформил с кредитором (физ. лицом) соглашение об отступном (передал недвижимость в счет погашения займа). Оценка недвижимости сторонней организацией не проводилась. Акт о приеме-передаче по форме ОС-1 не составлялся, счет-фактура не выписана. Вообще узнали об этом из выписки ЕРГН, что общество не является собственником недвижимости. Требую от директора документы для отражения в бух. учете - кормит "ЗАВТРАками". Что делать в этой ситуации? Не хочу сдавать явно недостоверную отчетность...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В этой ситуации направить служебные записки учредителю ООО, а также всем известным кредиторам, а также заявление в налоговую о недостоверности сведений, чтобы обезопасить себя от субсидиарки.

Директор - основной акционер (67%)