Порванный и потёртый паспорт РФ - возможно ли путешествовать по России и за её пределами?
Здравствуйте. Нет нельзя, так как его нужно менять. По загран паспорту можно купить билеты только заграницу. Гражданину, паспорт которого порвался, следует обратиться в отделение миграционной службы по месту своего проживания. Испорченный бланк при этом необходимо сохранить — он изымается сотрудником МВД, вносится в базу недействительных документов, а затем подлежит утилизации.
У меня ещё вопрос:
Можно ли улететь во временному удостоверениею личности, выданному мигр. Службой? Паспорт по возрасту нужно менять летом, а улететь надо сейчас.