Я мать одиночка. Если я вступлю в брак, то я потеряю статус?

Лучший ответ

Светлана,

если у женщины есть ребенок, в актовой записи о рождении которого в графе «отец» стоит прочерк или он (отец) записан с ее слов и она вышла замуж, то статус одинокой матери по отношению к этому ребенку она не теряет[u][/u].

Спасибо за вашу работу!

Нет, вы не перестанете быть одинокой матерью в отношении вашего ребенка, но при определенных обстоятельствах, а именно при назначении пособий будет учтен доход вашего мужа, так как по СК РФ половина дохода вашего мужа - составляет ваш доход.