Опасный соседский питомец - американская акита покусала лабрадора дважды и продолжает нападать
Соседская американская акита уже дважды покусала нашего лабрадора, последний раз очень сильно. Он перепрыгивает через забор и нападает. Сосед никаких мер не предпринимает. Я боюсь за внуков и наш лабрадор вряд ли выдержит ещё одно нападение.
Здравствуйте Людмила, в Вашей ситуации советую написать заявление в полицию по факту происшествия. Пускай проведут проверку, если будут отказной материал всё-равно будет установлено, что соседская собака перепрыгивает к вам во двор и искусала вашего песика. Хозяева недостаточно контролируют свою собаку, в отношении их может быть как административная ответственность, так и уголовная ответственность - причинение вреда вашему имуществу (собаке). Если оно значительно для Вас Вы наверняка обращались в ветеринарную клинику. У вас есть медицинские документы подтверждающие травмы лабрадора, чеки на лекарства, приём врача., свидетельские показания можно обращаться в суд с иском о взыскании вреда причинённого имуществу (собаке). С уважением. Надеюсь ответ помог.
Согласен с коллегой про полицию. Но вы можете действовать и более радикально, например купить пневматику и просто застрелить при следующем таком случае или например облить эту собаку горячей водой или кипятком, как вариант ещё брызнуть в глаза ей перекисью водорода или моющим средством для посуды. Вариантов много! Вопрос в решительности, а самозащиту гражданских прав никто не отменял!