Права и возможности ветерана ВОВ - благоустройство жилья и размер пенсии

Моей маме 82 года Она имеет удостоверение ветерана ВОВ (ст.20). Живет одна в старом деревенском доме с удобствами во дворе., инвалид 2 группы. Имеет ли она право на получение благоустроенного жилья или ремонт жилого дома? И какой размер пенсии у нее должен быть? Стаж более 40 лет.

Лучший ответ

Вам следует обратиться в администрацию муниципального образования по месту жительства матери с заявлением ло предоставлении благоустроенного жилья. Далее - вам на 90 % откажут и отказ следует обжаловать в судебном порядке. Для обращения в суд требуется заключение экспертизы о неблагоустроенности имеющегося жилья.

С уважением!

Большое спасибо за Ваш ответ.