Пришёл отказ в пособиях от 3 до 7,причина 0 доход мужа. Правильно ли это?
Здравствуйте.
Правило нулевого дохода означает, что у взрослых членов семьи должен быть источник дохода – зарплата, доходы от предпринимательской деятельности, пенсия или стипендия. Для отсутствия таких доходов должны быть объективные причины. Отказ правомерен в отсутствие у мужа дохода.
С уважением.
Да, правильно, если нет уважительных причин 0 дохода
Отпуск по уходу за ребёнком
Служба в армии и так далее.
Если ваш муж не работает официально и нет уважительной причины для этого (болезнь), то отказ законен. Закон не предусматривает выплату пособий в таких случаях, считается, что эти пособия для нуждающихся, а не для неработающих.