Как оспорить решение суда, которое было вынесено без моего участия и привело к необоснованному повышению суммы долга?
Уважаемая, Мария! Так как было вынесено заочное решение суда, то необходимо обратиться в этот же суд с заявлением об отмене заочного решения суда, указав и обосновав уважительность причин неявки на судебные заседания.
Когда вы брали займ в мфо?
Срок на обжалование не вышел? (1 месяц).
Апелляционная жалоба., также учтите, если Вы не получали повестку в суд., но извещены то это считается надлежащим уведомлением адресата.
Здравствуйте, Мария!
Если было вынесено заочное решение, то Вам следует писать заявление об его отмене с указанием уважительной причины не явки в суд (желательно ознакомится с делом по какому адресу и было ли уведомление о дате и времени судебного заседания).
Если было вынесено решение суда, то следует писать апелляционную жалобу.
Если прошел месячный срок с даты изготовления решения в полном объёме, то следует также писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы.