Наследство от отца - как доказать своё право на наследие после многолетнего разрыва с отцом и его отцом
Уважаемая, Екатерина! Необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении фактического принятия наследства и признании за Вами права собственности в порядке наследования по закону. Доказательствами могут служить: квитанции об оплате наследственного имущества, свидетельские показания, фотоматериалы и так далее (в зависимости, что у Вас есть в наличии).
Вы не являетесь наследником деда, его наследником был его сын - Ваш отец.
В случае, если Ваш отец подал заявление о принятии наследства после Вашего деда, но не оформил наследственные права, то Вы имеете право в рамках наследственного дела после Вашего отца получить свидетельство о праве на наследство на имущество Вашего деда.