Может ли внезапная смерть заёмщика быть основанием для закрытия кредита?

• г. Севастополь

Вопрос такой: может ли внезапная смерть заёмщика быть основанием для закрытия кредита если в договоре указана причина - смерть от несчастного случая?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Смерть от несчастного случая, и внезапная смерть - это разные понятия.

Здравствуйте, нет, не может. Однако возможно Заёмщик был застрахован, тогда необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением о получении страховой выплаты.