Осужденный по ст. 135 ч.2 УК РФ - обязан ли выполнять условия административного надзора без отметки о вступлении в законную силу решения?

• г. Липецк

Был осужден по статье 135 части 2 УК Рф, после освобождения был назначен административный надзор, решение выдано без отметки о вступлении в законную силу, была написанна аппеляционная жалоба, но ответа нет уже 4 месяца, обязан ли я выполнять условия административного надзора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нет. Приговор является не вступившим в законную силу до решения суда апелляционной инстанции.

Да, вы обязаны выполнять условия адм надзора, так как у вас нет информации о его отмене. В случае уклонения от адм надзора вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 314.1 УК РФ.

Здравствуйте, да, обязаны.

Уже должны были рассмотреть. Ищите через базу судов.