Самара, 15.03.2022, 10:48

Противоречия в документации - кто должен оплачивать вывоз мусора при выполнении работ подрядчиком?

Вопрос №19175611 из г. Самара
опубликован 15.03.2022, 10:48
В сметной документации указана стоимость вывоза мусора, были закрыты акты выполненных работ. А в договоре написано, что вывоз мусора и утилизация осуществляется за счет подрядчика. Как в таком случае быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Укажите вдополнительном соглашении стоимость и сроки оплаты по вывзусогласно сметной документации. Если не оплачивали, то не оплачивайте направьте претензию. Если будут проблемы то тогда судебные разбирательства.

15.03.2022, 10:51

Необходимо составить акт разногласий к акту выполненных работ.

15.03.2022, 10:51

Непонятно - включен вывоз мусора в акт выполненных работ или нет.

15.03.2022, 10:53

Закрыли объемы по вывозу мусора. Т.е. заказчик нам это оплатил.

А в ходе проверки увидели что в договоре вывоз мусора за счет подрядчика.

15.03.2022, 11:10

Полагаю, сумму и условие договора следует оспорить в судебном порядке.

Разумеется, если сумма достаточно объемная...

15.03.2022, 12:32

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034