пожалуйста сколько процентов должны оплатить от зарабатной платы, если я на больничном с ребенком 8 лет?
Сколько процентов должны оплатить от зарабатной платы, если я на больничном с ребенком 8 лет?
При болезни ребенка в возрасте старше 8 лет, правила исчисления пособий по временной нетрудоспособности остались без изменений. Размер выплат, как и прежде, определяют по месту лечения и с учетом страхового стажа родителя:
Амбулаторное лечение в данном случае, первые 10 дней оплатят исходя из страхового стажа работающего родителя, остальное время - в размере 50% от средней зарплаты сотрудника
Стационарное лечение размер пособия рассчитают исходя из страхового стажа трудоустроенного родителя за все время лечения в больничном стационаре
Когда страховой стаж больше 6 месяцев, ФСС назначит и выплатит сотруднику пособие в размере: 100 процентов среднего заработка, если страховой стаж работника 8 лет и более; 80 процентов среднего заработка, если страховой стаж от 5 до 8 лет; 60 процентов среднего заработка при страховом стаже до 5 лет.