Как снизить расходы на исполнительные наложения в Сбербанке и избежать задержек по другим кредитам

Вопрос №19176095 из г. Екатеринбург
опубликован 15.03.2022, 12:58
Ситуация такая. На меня 4 исполнительных в Сбере, с зарплаты высчитывают только по одному исполнительному, можно ли, чтоб они снимали на все исполнительные ту сумму, которую снимают сейчас на 1 исполнительный? Все исполнительные одной очереди (займы). Они сослались на Гк РФ ст. 855, т.е. в порядке очереди. Остальные мои кредиторы будут ждать пока этот займ не спишется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня Павел.

Если возбуждены ИП приставами, то очередность по 855 ГК РФ не применяется в ИП своя очередность установлена ст. 94 229--ФЗ Об исполнительном производстве.

Обратитесь к приставу (ам) ведущим ИП с заявлением об обеднении ИП в сводное производство в порядке ст. 34 229-ФЗ.

списывать будут пропорционально сумме долга в таком случае.

Ходатайства/заявления/жалобы в отношении ИП приставам можете подавать онлайн https://www.gosuslugi.ru/404402/1

15.03.2022, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо, у меня 1 приставы прислали, а 3 кредиторы отдали Судебное решение в банк, тогда как быть?

15.03.2022, 13:11

Банк так же обязан исполнять 229-ФЗ - пишите тогда заявление в банк (они у Вас вместо приставов)

15.03.2022, 13:14

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034