Как снизить расходы на исполнительные наложения в Сбербанке и избежать задержек по другим кредитам
Доброго дня Павел.
Если возбуждены ИП приставами, то очередность по 855 ГК РФ не применяется в ИП своя очередность установлена ст. 94 229--ФЗ Об исполнительном производстве.
Обратитесь к приставу (ам) ведущим ИП с заявлением об обеднении ИП в сводное производство в порядке ст. 34 229-ФЗ.
списывать будут пропорционально сумме долга в таком случае.
Ходатайства/заявления/жалобы в отношении ИП приставам можете подавать онлайн https://www.gosuslugi.ru/404402/1
Спасибо, у меня 1 приставы прислали, а 3 кредиторы отдали Судебное решение в банк, тогда как быть?
Банк так же обязан исполнять 229-ФЗ - пишите тогда заявление в банк (они у Вас вместо приставов)