Суд разделил квартиру между супругами - возможен выкуп доли через суд?

• г. Новосибирск

Суд разделил квартиру между супругами 3/4 мужу и 1/4 жене, общая площадь 64 кВ м. В квартире проживает бывшая супруга с ребёнком, чинит препятствия в пользовании квартирой, так же сына настроила против. Эта квартира единственное жилье у неё и у меня, могу ли я через суд признать ее долю незначительной и выкупить ее у него, через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет суд обязать продать долю не сможет ни при каких обстоятельствах.

Возможно в судебном порядке признать долю незначительной с выплатой компенсации.