Каким письмом отправить исковое заявление о расторжении брака ответчику?

Лучший ответ

Исковое заявление и копии прилагаемых к нему документов, которые ответчик не имеет направляются заказным письмом с простым уведомлением.

Спасибо за помощь!

Достаточно отправить копию иска заказным письмом.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. С описью вложения и с уведомлением о вручении, чтобы потом никто к вам в суде не придирался.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Исковое заявление и копии документов к иску направите заказным письмом с описью вложения.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. С описью вложения, ценным письмом. В описи указать что отправляете.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Можете такое соглашение сразу подать вместе с исковым заявлением. Если по каким-то причинам не предъявите, то на предварительном слушании дела заявите ходатайство о приобщении его к материалам дела.

Выражаю признательность за помощь.

Ещё одно хотела уточнить нужно ли при подаче заявления в суд предоставлять соглашение о ребёнке или можно во время судебного заседания?

На Ваше усмотрение, можно сразу копию приложить, можно в суде показать. Главное - не отдавайте оригинал, его сложно потом получить из дела.

Если вопрос в суде поднимается только о расторжении брака, оно там никому не нужно при рассмотрении такого дела.

Вы какой-то ерунды в интернете, видимо, начитались и задаете этот вопрос, основанный на прочитанном...