Можно ли стать полицейским, если в свидетельстве о рождении указано фамилия судимого отчима?

Я бы хотела узнать у вас, я окончила техникум по специальности - юрист, хочу пойти работать в полицию, но у меня есть проблема, у меня есть отчим, и мне дали его фамилию когда я была маленькая, он судим, но судимость давно погашена, на данный момент мама с отчимом в разводе, я буду через месяц менять фамилию отца, который прописан в графе в свидетельстве о рождении, могу ли я пойти в полицию?
Лучший ответ

Здравствуйте София!

Отчим является вашим отцом по документам?

Спасибо за понятный ответ!

Судимость близкого родственника не является сама по себе основанием для отказа при поступлении на службу в полицию. Мне известны примеры, когда люди устраивались в полицию при наличии судимости родного отца. Не волнуйтесь и дерзайте!

Спасибо, что проконсультировали!