Учитывается ли общий стаж работы или только стаж работы на одном и том же предприятии?
Мне 60 лет, я ышел на пенсию. Общий трудовой стаж фрезеровщиком 44 года, 24 года безотрывно трудился на НПО Алмаз ЦКБ оборонной промышленности. То есть 24 года я трудился на одном и том же предприятии.
Положено ли мне присвоение ВЕТЕРАНА ТРУДА? Учитывается ли общий стаж работы или только стаж работы на одном и том же предприятии?
Анатолий Михайлович. Московская область, Клин.
Уважаемый Анатолий Михайлович!
Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. Обратитесь в Управление социальной защиты населения по месту жительства.