Возможно ли возобновить уголовное дело по нанесению ножевого ранения офицеру с тяжелыми последствиями?

Было нанесено ножевое ранение 2011 год не посадили его, так как работает в органах, можно ли возобновить уголовное дело сейчас? Проникновение печени было с тяжёлыми последствиями.

Лучший ответ

Вы же по какой-то причине не возобновляли вопрос до настоящего времени...

Возможно по этому, а возможно и совершенно по другому поводу и были отказы в возбуждении уголовных дел.

Для точного ответа, нужно знать детали и обстоятельства, события событиям рознь...

Нет, к сожалению, срок давности истек.

Выражаю признательность за помощь.

Вряд ли что-то получится, потому что похоже, что срок давности прошёл уже, к сожалению.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер, Венера!

Вам нужно искать адвоката хорошего, не обязательно дорогого и старого, может быть лучше даже молодого, он будет стараться.

И все у Вас получится.

Не отчаивайтесь, правда на Вашей стороне.

Ничего нельзя предпринять?

Что значит " не посадили его". Дело прекратили или вынесли приговор или чем это все закончилось. Вы же вопрос задайте нормальный.

Не возбудили даже дело на него ссылался на то что я сама нанесла увечье.

Здравствуйте! Нет, уже ничего поделать нельзя. Во первых вышел срок давности, во вторых вам ещё на тот момент отказали в возбуждении уголовного дела. Вы спустя столько лет не докажите, что это было совершено сотрудником органов.

Срок давности может быть и не вышел. Здесь все зависит от того, как квалифицировать действия. Но исходя из того, что прошло много времени, вероятность возбуждения дела крайне мала.

Спасибо. Только бог судья теперь видимо...