Unicredit планирует выйти из России - что станет с кредитами заемщиков?

В связи с последними событиями, военной операцией в Украине банк Unicredit планирует окончить деятельность в России. Как считаете заемщики должны ли будут оплачивать в нем кредиты?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Думаю, банк продаст права требования к заёмщикам коллекторским агентствам и те будут взыскивать.

А если все платежи были в срок и по графику.

Значит после продажи прав требования коллекторам, последние, в случае неуплаты кредита заемщиком, будут обращаться в суд.

То есть не оплаты очередных платежей по графику, единаразово всю сумму коллекторы наверне не вправе взыскивать, иначе нарушение кредитного договора.