Как приняли иск в суд, если мне не поступила копия? Можно ли написать ходатайство о переносе заседания?

• г. Брянск

Вопрос такой, кредитор подал исковое заявление, мне пришла только повестка. Копия иска ни от суда, ни от истца не поступала. Вопрос, а как приняли тогда иск в суде? Я могу написать ходатайство о переносе заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Суд же проверяет лишь это, и если документы об этом приложены - он верит документам. А ходатайство такое - заявить всегда можете, тем более, по Вашим словам, основания для этого есть..

Статья 132 ГПК РФ. Документы, прилагаемые к исковому заявлению.

К исковому заявлению прилагаются:

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;

Истец вам высылал, возможно вы его не получили, уточните на почте

подавайте ходатайство о переносе и ознакомлении с делом.