Проблемы с оформлением наследства - матери умершего необходимо либо присутствие на нотариальной конторе, либо отказ от участия в наследовании.
Вам не надо было говорить что есть мать. Нотариусы это не проверяют. Теперь настаиваете на выдаче документов без нее. .
По истечении 6 месяцев нотариус по - любому должен на вас оформить наследство Из за того что бабушка ничего не хочет делать - это совсем не означает невозможность оформления наследства.
Необязательно подавать письменный отказ от наследства.
Нотариус по истечении срок 6 месяцев ОБЯЗАН выдать свидетельства о права на наследство не включая бабулю, так как она не подавала заявления.
А может получиться так что натариус поделит наследство на всех с учетом бабушки и потом по истечению 6 месяцев если бабушка не объявится, нам придётся через суд её долю себе присваивать как не востребованную?