Как судимому человеку устроиться на работу и выплатить долг по ИСК и алиментам, когда работодатели не берут из-за судимости и медкомиссии?

• г. Кемерово

Как мне быть в маём случае, с мая 2014 г. мне дали срок 6 лет отбывания, лишения свободы в исправительной колонии строгого режима по ч. 3 ст. 30,ч.1 ст. 105 УК РФ., а так же суд приговорил в пользу потерпевшего иск в размере 500 000 рублей за тяжкий вред здоровья. После чего я отбыл срок 5 лет и освободился по УДО, при этом пока отбывал срок наказания первая жена подала на алименты так как у меня от её есть двое несовершеннолетних ребёнка, затем без замечаний я отходил оставшийся срок, но при этом мне в УИИ постоянно застовляля что бы я устроился на работу так как у меня есть ИСК в размере 500 000 рублей а так же алименты и мне нужно это выплатить, но так как я проживал на время освобождения в Кемеровской области Ижморского района село Троицкое по месту регестрации, деревня развалилась и работы там вообще нет даже не официальной, мне проктически каждый месяц и посейпор начисляются штрафные санкции, после чего я нетак давно выписался от туда из деревни в связи что нашол девушку из г. Ленинск-Кузнецкий, кемеровская область женился, прописался у её и хочу устроится на работу но меня никто не где не желает брать трудится из-за того что у меня судимость и даже частные, индивидуальные предприниматели не говоря что официально, не хотят из за этого брать на работу. Я уже пытался и вахтой не берут, я уже не понимаю что мне делать? Я хочу работать и постепенно выплачивать но не берут как быть? Здесь недавно нашол работу в ООО ТРАНСМАШ подобным рабочим, мне дали опходной лист на медосмотр после чего дали срок с 05.03.2022 г по 14.03.2022 г обойти медкомиссию на трудоустройство и она платная, я ради этого обрадовался что берут то наконец на работу занял на медосмотр денег с тем условием что отработаю отдам при первой зарплате долг, так как я не местный не из г. Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области а из Ижморского района села Троицкого в психиотрическая больнице г. Ленинск-Кузнецкий сделали запрос в Ижморскую районную больницу о предостовлении на меня справку от Психиатра и Психиатра-Нарколог а о том что я не состою и не состоял на учёте и затянулось это до 15.03.2022 г после чего мне позвонили и я поехал проходить медкомиссию естественно всё оплатил за это, при этом я с 05.03.2022 г по 15.03.2022 г всегда уведомлял звонил в ООО ТРАНСМАШ, что у меня такая ситуация с медкомисией, что как пройду сразу приеду к вам в отдел кадров, они сомной соглашались вовсём, 15.03.2022 г я прашол медкомиссию полностью и назначили мне последнего врача Теропевта на 17.03.2022 г для заключения медосмотр на трудоустройство, после чего я сразу позвонил в отдел кадров предупредить, в ответ они мне ответили что они за это время приняли на работу другого человека так как я долго проходил медкомиссию. Но это же не моя вина что делают запросы так долго а так же назначают врачей по времени и в какой день для опхода в итоге я потерял деньги которые оплатил за медкомиссию а так же по сехпор не устроился на работу и потерял время. Вообще не понимаю что мне делать (Элементы копятся, штрафы постановление приставами за не уплату копятся, потерпевшему не выплачивается, на работу устроится не могу из за судимости а также нет ни какой специальности в добавок) Что делать? Не понимаю (итог наверно только сидеть) только снова же это не моя вина. Подскажите, кто нибудь...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Доброе утро.

Бороться и не предавать себя. Лучше быть повешенным за подвиг перед собой, чем за предательство себя.

Спокойно найти работу, потихоньку выплачивать алименты, и спокойно договариваться с приставами, пусть списывают ежемесячно с заработной платы, при этом оставляя на прожиточный минимум, как положено по закону.

Прожиточный минимум будет гарантировать минимум. А, дальше будет видно.

В службе занятости в качестве безработного зарегистрировались?

Держитесь! Вы уже молодец.! У Вас семья. Благие намерения на собственное будущие. Когда начнете падать духом. Советую обратиться в бесплатную службу психологической поддрежки. Не стесняйтесь.

ТО, что копятся алименты, долг Э то уже не обращайте никакого внимания, так как влиять на это уже не можете.

Конечно, работодатель не прав (и возмещать расходы он обязан за медкомиссию), но это капитализм, тут уж ничего не сделать.

Что делать?

Терпеливо искать другую работу. Учиться ремеслу, например, отделка квартир.

Про ремонт квартир-подтверждаю, идите помощником к отделочнику, будете всегда с деньгами. Мы наследственные строители, и я одна за счёт ремонта квартир в 90 е дочь вырастила.