Возможность подачи возражения при получении постановления об исполнительном производстве по задолженности по кредиту, и как это сделать

• г. Санкт-Петербург

Получила постановление о возбуждении исполнительного производства по задолженности по кредиту. Могу ли я подать возражения, так как не согласна с суммой, или уже поздно? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если вы ранее не получали решение суда, то вы его вправе обжаловать, просить суд восстановить срок для обжалования. Запросите предварительно его в суде.

Какой судебный акт вынес суд и когда?

Помощь нужна?

Да можете, вам необходимо отменить судебный приказ, на основании которого было возбуждено исполнительное производство. Возьмите копию приказа у судебного пристава с отметкой о том когда он вам выдал, и отменяйте его в порядке ст.129 ГПК, прописав в возвражении еще ходатайство о востановлении пропущенного срока.

Здравствуйте! А у Вас решение суда или судебный приказ? Судебный приказ отменяйте. А если решение суда, то надо проработать вопрос о восстановлении срока об обжаловании и снижении суммы.

Если это суд приказ, то нужно его просто отменить.