Как стать добровольцем на Украине - история Павла.
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Меня зовут Павел мне 37 лет откосил от армии поставили статью 14 В прошло время лёг на обследование психиотрическую больницу дали справку что обсолютно здоров хочу пойти добровольцем на украину куда мне обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (9):

В военкомат можете обратиться, только лицам "освобожденным" от службы в армии ранее, отказывают.

Как сказал Президент РФ, в добровольцах армия сейчас не нуждается, однако вы можете попытаться поступить на военную службу по контракту, для чего обратитесь в ВК, однако не факт, что вас после заключения контракта направят на Украину. (ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Статья 14, которая присутствует в военном билете, независимо от рядом расположенной буквы, говорит о наличии у призывника психического отклонения. Это поверхностная расшифровка приписки. Данные нарушения имеют органический характер. 14 статья указывает на психические расстройства, которые проявляются в виде изменений в поведении.

Пока не снимете эту статью 14 В вам рано думать о том, что вы можете пойти добровольцем.

Вам нужно через ВВК военкомата снимать эту статью Вполне возможно пока вы будете заниматься снятием этой статьи (без снятия вас не возьмут добровольцем) события на Украине завершатся Так что вам нужно очень поспешить

Только потом через военкомат можете пойти добровольцем

Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ (последняя редакция)

Здравствуйте. Пока вас не призовут - попасть не сможете. Законом такие меры не предусмотрены. Так, уголовная ответственность за совершение наемничества предусмотрена статьей 359 Уголовного кодекса, просто наняться вы не сможете. Сходите в военкомат по месту жительства.

Здравствуйте Павел!

Для того, чтобы стать добровольцем и с учетом не подтверждения диагноза Вы можете подать рапорт в военкомат для зачисления Вас на контрактную службу в соответствии со ст. 32. Контракт о прохождении военной службы Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Самому предпринимать никаких действий не рекомендую, так как в противном случае Вы будете считаться наемником, что в соответствии со ст.359. Наемничество УК РФ считается уголовным преступлением.

Кроме того наемники не защищены в соответствии с Женевской и Гаагской конвенциями и относятся к категории "незаконных комбатантов", подлежащих немедленному уничтожению.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Павел, доброго времени.

Обратиться вам нужно в военкомат.

Возможно с вами заключат контракт в соответствии со ст. 32 - 34 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция).

Возможно, практически ваш вопрос решиться.

Обращайтесь по вопросу в военкомат по месту проживания.

Вам надо пройти комиссию ВВК, пока не уберете указанную статью про службу можно забыть, контракт с Вами не подпишут. Служба возможна до 40 лет.

- см. ст. 32-33 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ»

Здравствуйте Павел

Справка о том, что вы здоровы не уберет статью 14 "В" из вашего в/б. Данная справка может способствовать исключить диагноз выставленный вам ранее путем обжалования заключения ВВК на основании которой выставили статью. И только в этом случае при повторном прохождении комиссии в военкомате вы сможете пойти добровольцем, заключить контракт о прохождении военной службы на основании Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.32-34

Здравствуйте, Павел! Если согласно требованиям ст.5.1 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" сможете пройти медицинскую комиссию от военкомата, то сможете пойти служить. Обращаться в любом случае нужно в военкомат по месту фактического жительства. А если не вставали там на учет, то по последнему месту, где состояли на учете в военкомате, чтобы переслали дело по месту жительства.