Жители многоквартирного дома в селе не согласны на переселение в старое общежитие
Многоквартирный домв селе, подлежит срочному сносу, но расселению подлежит только в 2025 г. Хотят переселять жителей в старое общежитие. Жители против.
Наталья, в Прокуратуру в срочном порядке с жалобой, желательно коллективной.
На сайте можете обратиться к юристу /адвокату, вам помогут.
Решайте проблему с администрацией города, видимо создалась такая обстановка, при которой вас до 2025 года, просто некуда переселить. Ждите пока дом на головы вам упадёт, если не согласны.
Органы местного самоуправления (ОМСУ) должны предоставить жителям жилье в маневренном фонде, если отсутствует маневренный фонд, то это проблема только ОМСУ.
Напишите коллективное заявление от жителей МКД в местную прокуратуру о бездействии должностных лиц ОМСУ. В случае бездействия местной прокуратуры, пишите жалобу в их вышестоящую прокуратуру региона.
В маневренном фонде предоставляется жилое помещение из расчета не менее 6 кв.м. на 1 человека. (статья 106 Жилищного кодекса РФ),
Чем регламентирована дата расселения 2025 год? Программой расселения? Распоряжением администрации?
То что вам предлагают маневренное жилье в общежитии до расселения дома соответствует законодательству (ст. 95, 106 ЖК РФ).
В статус бомжа не переходите т.к. сохраняется регистрация в аварийном доме до предоставления другого жилого помещения в ДСН.
Спасибо за совет. Но ведь какое то Н. З. должно быть на такие случаи. Что в сарае жить, что в старо общежитие. В статус бомжа переходить не хочется.