Пыталась взять займ у частного лица, отправила предоплату

• г. Екатеринбург

Пыталась взять займ у частного лица, отправила предоплату, в итоге стал просить ещё или приедут люди по прописке и будут требовать деньги, что делать? Расписки не писала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Вы отправили предоплату за то, чтобы взять в долг?

В полицию идите с заявлением о мошенничестве ст.159 УК РФ. Ничего больше не отправляйте.

Вы очередная жертва очередного мошенника… Конечно же ничего не платите и ничего не бойтесь никуда он не придёт – он просто увидел что у вас можно брать деньги безнаказанно… Можно обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Данный вопрос необходимо фиксировать документально, так как без этого очень сложно будет что-либо доказать. Если в ваш адрес поступают угрозы обращайтесь в отдел Полиции.

Вы столкнулись с мошенниками. Обращайтесь с заявлением в полицию, а деньги взыскивайте в судебном порядке. Никто к вам не приедет, это такой способ устрашения, так как многие люди просто бояться давления.