Пыталась взять займ у частного лица, отправила предоплату
Пыталась взять займ у частного лица, отправила предоплату, в итоге стал просить ещё или приедут люди по прописке и будут требовать деньги, что делать? Расписки не писала.

В полицию идите с заявлением о мошенничестве ст.159 УК РФ. Ничего больше не отправляйте.
Вы очередная жертва очередного мошенника… Конечно же ничего не платите и ничего не бойтесь никуда он не придёт – он просто увидел что у вас можно брать деньги безнаказанно… Можно обратиться в полицию с соответствующим заявлением.
Данный вопрос необходимо фиксировать документально, так как без этого очень сложно будет что-либо доказать. Если в ваш адрес поступают угрозы обращайтесь в отдел Полиции.
Вы столкнулись с мошенниками. Обращайтесь с заявлением в полицию, а деньги взыскивайте в судебном порядке. Никто к вам не приедет, это такой способ устрашения, так как многие люди просто бояться давления.