Намекнул, что если не оформим все документы сразу - возникнут сложности с возвратом авто,

Ситуация: припарковал машину елочкой на левой стороне дороги с односторонним движением. На правой стороне - знак Остановка запрещена Ширина проезежей части - одновременно проедут машин 5. Машина - Дэу Матиз (малютка). Дело было в воскреснье, интенсивность движения - низкая. Машину эвакуировали на штрафстоянку. Выписали штраф 2000 по статье 12.19.4 (с созданием прпятствий движению транспортных средств). Протокол и постановление выписал инспектор на штраф стоянке. В протоколе я написал дословно: машина была припаркована под углом приблизительно 45 градусов. Что написать еще сразу не сообразил. Но с постановленим согласился по трем причинам 1) инспектор разъяснил, что за елочку - 2000 и статья именно эта (это мое первое за 8 лет стажа общение с инспектором ГИБДД) 2) намекнул, что если не оформим все документы сразу - возникнут сложности с возвратом авто, 3) ну и все таки виноват. Еще одно обстоятельство: в протоколе и постановлении указан адрес в частности дом 10 (по четности) как раз по стороне где знак. На самом же деле 10 дома нет в природе, а дом 12 находится за 3 квартала. На самом деле все произошло у ПАРКА около дома 19, Видимо инспектор описался, протокол составлялся на штрафстоянке, где я проверить на местности правильность не мог. Улица-то указана была правильно. Можно ли как-то использовать это обстоятельство? Ну, например, инспектор отнесся к делу невнимательно... Первичных документов, фотографий (если они вообще должны быть) мне прдъявлено не было, сказано, если нужно - все будет в суде. Возможно, тогда я сразу бы заметил неточность. Если смысл (шансы) обжаловать на предмет переквалифицирования статьи на 12.19.1 и штрафа в 300 р. Жалобу подавать в суд по месту выдачи протокола или жаловаться вышестоящему начальству? Жлоба в суд - Это платно? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Михаил Андреевич.
Лучший ответ

Можно облажловать в вышестоящий орган ГИБДД;

можно обратитьтся в суд о признании протокола недопустимым доказательством;

надо затребовать дислокацию дорожных знаков и разметок в данной месте;

жалоба подается в суд бесплатно...;

Жалоба подается по усмотрению гражданина либо в суд по месту его жительства, либо в суд по месту нахождения органа, объединения, должностного лица, государственного служащего;

вы вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда вам стало известно о нарушении его прав и свобод.