Возможна ли оплата билетов на проезд неработающему члену семьи сотрудника?
Открываете Трудовой кодекс РФ и читаете:
Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно
Организации, финансируемые из федерального бюджета, оплачивают также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.
Даже если прочитате статью полностью, то нигде не наждете указаний на то, что члены семьи должны быть гражданами России. Главное это то, что они проживают вместе с работником.