Я с моим другом заказали в интернет-магазине планшетный компьютер мне на день рождения.
Надо обратиться с письменной претензией к продавцу и требовать расторжения договора купли продажи и возврата денег. Продавец проведет экспертизу качества, если выявят брак, то вам обязаны будут вернуть деньги
То есть мне сначало ждать ответ из сервисного центра (до 45 дней), а потом писать претензию и требовать расторжение договора и возврата денег. А если они его отремонтируют и будут ине навязывать, он мне после ремонта НЕ НУЖЕН. Спасибо.
Яна, согласно ст. 21 закона о защите прав потребителей в случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Попробуйте сдать не в гарантийный ремонт, а на дополнительную проверку качества (ДПК). Если на 21 товар не вернут, можете требовать его замену или деньги.