Магнитогорск, 17.09.2012, 08:30

Ранее он проживал в г. Касли Челябинской области, оттуда есть справка, что право на приватизацию он там не использовал.

Вопрос №1918086 из г. Магнитогорск
опубликован 17.09.2012, 08:30
Подготовили пакет документов для приватизации квартиры, в ней прописан муж и брат мужа. Брат написал официальный отказ. У мужа изменялось место прописки до 1998 года. Есть два пробела в прописках по году с января 1995 по март 1996 и с мая 1998 по май 1999. где он проживал в этот момент он не помнит. Официальной трудовой деятельности в этот период по трудовой книжке тоже нет. Написали заявление на начальника отдела приватизации нашем городе (Магнитогорск). Сейчас нам готовят официальный отказ в приватизации. Сказали идти в суд. Законно ли это? Можем ли мы что-то сделать. Ранее он проживал в г. Касли Челябинской области, оттуда есть справка, что право на приватизацию он там не использовал. Все остальные документы в сборе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я вам ответила дополнительно в том вопросе, так как это и было понятным из вашего вопроса, почему отказ. Получайте сведения, так не бывает, что люди не помнят, где жили....

17.09.2012, 10:33

Вы вправе обжаловать отказ в приватизации в судебном порядке. Какие основания для отказа в приватизации?

17.09.2012, 08:33

Нужно вспоминать, где проживал, либо иметь справку, что не было приватизации до 1998 года. Но может он в других городах жил. Странно, что муж не помнит адресов, но по каждому последнему месту жителсьтва он имеет право получить выписку из домовой книги, где будет указано откуда он прибыл. Так что что-то вы не договариваете. В суд пока незачем идти

17.09.2012, 09:40

Основание для отказа является тот факт, что муж не может подтвердить пробелы в проживании. один из периодов с мая 1998 года по март 1999 он проживал у тети, без регистрации. что нужно чтобы это подтвердить?

17.09.2012, 10:31