Водитель электробуса виновен в падении пассажира - какие последствия ждут мужчину?
Муж водитель электробуса, у него упал пассажир, в результате резкого торможения и сломал ребра, установлена вина водителя электробуса, что ему грозит?
Часть 2 статьи 12.24 КоАП РФ - Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
.
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
..
Плюс возможный иск пассажира о компенсации морального и материального вреда, плюс возможные санкции со стороны работодателя в рамках трудового договора.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях