Как вернуть списанный долг после отмены постановления - опыт неразрешенной ситуации
Списали долг НФП 15000 р через приставы в сентябре 2021 списали с карты, затем пришло на госуслуги уведомление об отмене постановления на взыскание и через 2 месяца пришёл расчётный лист от работадателя где опять висело это постановление и опять удержали 15000 р. Обращался в приставы, они говорят им деньги не поступали, говорят, что деньги наверное в казначействе зависли, но мол не переживайте всё вернут, сейчас уже 16.03.2022 но возврата никакого так и не было! Подскажите что делать в моей ситуации?
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с заявлением, письменно к приставам. Пока вы не напишите заявление, то деньги вам не вернут. Можно отправить по почте с описью вложения.
Подавайте вновь заявление начальнику ОСП с требованием возврата денег и истребуйте справку по движению денежных средств на депозитном счёте ОСП по ИП № ... в которой будет видны все поступления и движение денег в дальнейшем.