Как снять арест на дом и участок при задолженности перед приставами в размере 137000?
У меня задолженность перед приставами 137000. у меня арестовали дом и участок. Я заплатил 38000, могут мне снять арест хотя бы частично?
Лучший ответ
Сумма для снятия запретов указана в ст. 80 ФЗ "Об исполнительном производстве" так, что пристав не будет ничего вам изменять.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
НЕТ конечно, арест пока не снимут.
Нет, пока вы не погасите долг, пристав снимет ограничения, так как обязательства не исполнены.