Как отозвать заявление о финансовой пирамиде в полицию спустя год?

Я год назад написала заявление в полицию, о финансовой пирамиде на человека. Сейчас спустя год хочу отозвать это заявление! Как можно грамотно забрать?
Лучший ответ

Что, откупился? А уголовное дело видимо возбудили, раз год прошел? Так вот, никак, такие статьи возбуждаются по факту и примирение сторон там не предусмотрено!

нет не откупился я сама решила просто забрать это заявление и все

Заявление забрать нельзя. И не факт, что дело возбудили, столько не проверяют заявление.

Юридические услуги в Алматы