Многодетная семья на грани банкротства - могут ли быть конфискованы квартира и участок?
Многодетная прохожу процедуру банкротства. Есть 1 комнатная квартира, купленная на материнский капитал и участок на сертификат. Заберут ли имущество?
Добрый вечер!
Если квартира является единственным пригодным для проживания жильем, то на такое имущество, согласно ст. 446 ГПК РФ нельзя обращать взыскание. Исключение составляет имущество, которое находится в ипотеке.
Здравствуйте, если это единственное имущество то конечно нет.
Здравствуйте.
Квартиру точно нет, так как она единственное жилья.
Насчет участка надо смотреть на кого он оформлен. Его реализация возможна.
Добрый день. Квартира, при отсутствии зарегистрированного иного жилого помещения за вами либо супругом, признаётся единственным жильем. Если земельный участок зарегистрирован за Вами либо он находится в совместной собственности то подлежит реализации. Но сохранение участка без его реализации возможен.