Нарушение прав - остановка ГИБДД, медосмотр и фальсификация протокола о возможном опьянении водителя
Здравствуйте, Наиль. Если понятые были не левые, то оспорить факт опьянения сможете через суд. Если вас все же направляли на медосвидетельствование в медучреждение, то прежде чем оценивать ситуацию и возможный исход дела, надо видеть документы дела. Когда вас вызовут в суд, то подайте ходатайство на ознакомление с материалами дела путем фотографирования и отложении дела в связи с необходимостью воспользоваться услугами юриста. Потом с документами к юристам. Если в материалах дела будет диск в видео, то сделайте видеозапись на мобильный телефон. Если диска с видео в материалах нет, то подавайте ходатайство об истребовании у сотрудников ГИБДД данной записи.