Как защитить своих детей от долгов за ЖКУ - рекомендации юристов

Есть большой долг за жку. В квартире прописаны я, мой совершеннолетий брат и мать, я живу отдельно уже несколько лет на съёмной квартире (имеется договор аренды). Я работаю не официально и в этом году УК подала в суд и арестовали мои кредитные карты и счета. Арест пока сняли. Может ли моя мать в жку написать какое-то заявление, чтобы в дальнейшем, если УК подавала в суд за неуплату, то списывали только с неё, а с детей не списывали? Если да, то можно конкретнее какое заявление или обращение надо написать.
Лучший ответ

Здравствуйте.

А кто собственник квартиры?